ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Организация реализует следующие виды образовательных программ с указанием уровня образования и (или) направленности:

1. Дополнительные общеобразовательные программы, вид образования - дополнительное образование (подвид образования - дополнительное образование детей и взрослых). Направленность образовательных программ:

1.1. Образовательные программы по углубленному изучению английского языка.

1.2. Образовательные программы по изобразительному искусству и художественному труду.

1.3. Образовательные программы по музыке.

1.4. Образовательные программы по сценическому движению.

1.5. Образовательная программа :  вокально-хоровая студия.

 

Дополнительные общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Организацией. Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются Организацией в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

 

Организация образовательной деятельности в Организации регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми Организацией самостоятельно и утверждаемыми Генеральным директором.

 

1) Основными характеристиками организации образовательной деятельности при реализации дополнительных общеобразовательных программ являются:

Обучение и воспитание обучающихся в Организации ведется на русском и английском языках. Образовательные программы осваиваются в Организации.

 

Прием обучающихся на курсы Организации осуществляется в соответствии с Правилами приема. Правила приема на курсы Организации определяются Генеральным директором Организации.  (Зачисление поступающего на обучение в Организацию на те или иные курсы Организации происходит по итогам проводимого преподавателем Организации входного тестирования с выставлением оценок в виде баллов, состоящего из письменной и устной части, согласно определенного в ходе данного тестирования уровня знаний). Продолжительность обучения на этапах курсов обучения по реализации дополнительных общеобразовательных программ Организации:

 

1. Изучение английского языка (четыре года обучения; девять месяцев обучения).

2. Программа креативного развития школьников  (два года обучения; девять месяцев обучения).

 

Занятия могут проводиться как в группах, так и индивидуально.

 

В ходе обучения на курсах, по итогам освоения обучающимися учебных тем, преподавателями Организации проводятся промежуточные аттестации обучающихся в формах устного и письменного экзаменационного тестирования с определением уровня знаний обучающихся, освоения ими учебных материалов с выставлением оценок в виде баллов. Порядок проведения промежуточных аттестаций в Организации регламентируется Положением о промежуточных аттестациях, утверждаемым Генеральным директором.

 

По окончании каждого годичного этапа соответствующего двух, трех или четырехлетнего курса обучения или краткосрочного (до года) этапа курса обучения Организации экзаменационными комиссиями проводятся итоговые аттестации обучающихся в форме устного и письменного тестирования с определением уровня знаний обучающихся с выставлением оценок в виде баллов. Порядок проведения итоговой аттестации в Организации регламентируется Положением об итоговой аттестации, утверждаемым Генеральным директором.

 

Обучающиеся, успешно сдавшие экзамены по окончании годичного или краткосрочного (менее года) этапа соответствующего курса обучения Организации, получают документ Организации о соответствующем образовании – Сертификат. Форма Сертификата определяется Организацией. Указанный документ заверяется печатью Организации.

 

Учебные занятия в Организации проводятся аудиторно в виде лекций, консультаций, практических занятий, мастер-классов, а также могут проходить внеаудиторно: экскурсии и т.д. Для всех видов аудиторных учебных занятий устанавливается академический час продолжительностью 45 минут. Организация предоставляет обучающимся образовательные услуги на платной основе в порядке, определяемом договором об образовании, заключаемым каждым из поступающих или его родителями (законными представителями) на обучение с Организацией. Договор об образовании, заключаемый Организацией с поступающим на обучение или его родителем (законным представителем), является документом, оформляющим образовательные отношения между указанными лицами, связанные с прохождением обучающимся обучения в Организации. Содержание договора об образовании определяется законодательством РФ.

 

2) Основными характеристиками организации образовательной деятельности при реализации образовательных программ дошкольного образования являются:

 

Образовательная деятельность по образовательным программам  в Организации осуществляется в группах.

 

В Организации могут быть организованы группы по присмотру и уходу за детьми без реализации образовательной программы , обеспечивающие развитие, присмотр, уход за воспитанниками. В таких группах обеспечивается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

 

Режим работы Организации по пятидневной рабочей неделе определяется Организацией самостоятельно. Группы могут функционировать в режиме: полного дня (12-часового пребывания); сокращенного дня (8 - 10,5 часового пребывания); продленного дня (13 - 14-часового пребывания); кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день). По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.

 

Медицинское обслуживание детей осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Организация охраны здоровья детей в Организации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации штатными медицинскими работниками и (или) медицинской организацией.

 

При заключении договора с поступающим на обучение или его родителем (законным представителем) Организация в обязательном порядке знакомит их с настоящим Уставом, лицензией Организации на право ведения образовательной деятельности и другими документами Организации, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

 

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из Организации:

 

1. В связи с получением образования (завершением обучения).

2. Досрочно по основаниям, предусмотренным законодательством РФ и договором об образовании.

© 2024. Создание сайта, Павел Перелыгин: vk.com/pashok87